Новости партнеров

Путешествуй по миру - Португалия

На холме, высоко над рекой Мондегу, в окружении зданий основных факультетов древнейшего в Португалии университета, защищённая толстыми стенами, обосновалась библиотека имени Жуана V. Если Вы частенько читаете новости путешествий, то наверняка должны знать, что за дверями из тикового дерева столетиями хранятся уникальные книги. Примером эксклюзивности собранной коллекции служит одна из 20 сохранившихся древнеиудейских библий.

Путешествуй по миру - Португалия

Сегодня, как и 700 лет назад, у студентов университета есть возможность пользоваться библиотекой для учебных целей. Беря книгу с полки стеллажа, уходящего далеко вверх под потолок, появляется ощущение причастности к таинству получения знаний. Больше всего трепет вызывают книги о морских путешествиях и открытиях, сделанных давным-давно.

Внутри библиотеки всё по-старому. Обои из кожи остались с открытия. В залах стоит мебель, покрытая позолотой. Большой старинный орган укрылся в небольшой университетской капелле.

Здание библиотеки, бывшей королевской резиденции, окружают различные факультеты. У каждого факультета есть свой цвет. На праздники студенты одевают чёрную форму и ленточки по цвету факультета, количество ленточек символизирует номер курса студента. Всего в университете 8 факультетов.

Автор: Влад Кулиев
29.10.2014 (21:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.