Это интересно

Solid Concepts распечатала на 3D-принтере металлический пистолет

Инженеры компании Solid Concepts создали 10-миллиметровую версию армейского Colt 1911, получившую название Reason.

По словам разработчиков, данная модель является настоящим триумфом технологии металлического лазерного спекания, которая позволяет печатать даже самые мелкие элементы.

Solid Concepts распечатала на 3D-принтере металлический пистолет

На корпус пистолета нанесены данные о разработчиках и часть Декларации независимости США, а также имеется волнистый рисунок на щёчках рукояти.

Интересно то, что этот боевой образец, выполненный с помощью 3D-принтера, отлично стреляет, и придуман он совсем не ради красоты.

Solid Concepts распечатала на 3D-принтере металлический пистолет

Для Solid Concepts это не первая модель. В 2013 году фирма уже показывала рабочую модель Colt 1911, однако, детализация её была существенно хуже новой модели.

Информации о стоимости улучшенного орудия нет, однако, учитывая то, что за Colt 1911 разработчики запросили 11, 900 долл, можно предположить, что Reason обойдётся покупателям гораздо дороже.

А тем временем житель Германии решил проверить прочность iPad Air 2.

Автор: Влад Кулиев
31.10.2014 (00:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.