Новости партнеров

Когда замены стекла iphone не избежать

Одной из самых востребованных услуг, которая может быть оказана специализированным сервисным центром, на сегодняшний день является замена стекла iphone. Причин, по которым без данной услуги не обойтись, может быть несколько, но каждая из них предполагает обязательное обращение к опытным специалистам, имеющим не только стекло для iphone, но и необходимое оборудование для его замены. Рассмотрим самые частые причины замены стекла.

Когда замены стекла iphone не избежать

Особенностью стекла айфон является его взаимосвязь с дисплеем, что следует учитывать в процессе замены комплектующего. Бывают такие ситуации, когда стекло потеряло свою целостность, но дисплей при этом остался целым. В этом случае замена стекла, являющегося тачскрином, обязательна. В зависимости от модификации айфона, может потребоваться замена модуля полностью.

Учитывая тот факт, что стекло напрямую связано с дисплеем, в случае выхода первого из строя следует провести его замену как больше быстрей, ведь в данном случае дисплей оказывается крайне уязвимым, что может привести к более дорогостоящему ремонту. В ситуациях, когда стекло треснуло, но дисплей остался целым, сенсор сохраняет свои свойства и может использоваться по прямому назначению. Однако при малейших изменениях полотна стекла – трещина увеличилась или стали выпадать его кусочки, замена стекла должна быть проведена незамедлительно.

В случае если повреждены и стекло, и дисплей, не стоит затягивать процесс их замены, даже, несмотря на то, что айфон при этой поломке может сохранить рабочее состояние. Если в ваши планы не входит замена мобильного устройства в ближайшее время, вопрос с заменой стекла и дисплея не стоит «откладывать в дальний ящик».

При возникновении на экране пятен и разводов неизвестной этиологии, не стоит откладывать их диагностику на потом. Только своевременное устранение всех неполадок позволит использовать мобильное устройство в полном объеме и не подвергать себя риску вложений в дорогостоящий ремонт. Даже если вы не имеете представления о происхождении пятен и разводов на экране, не стоит проводить его полировку – это приведет к нагреву экрана и как следствие к выходу сенсора из строя.

Только обращение в специализированный сервисный центр позволяет рассчитывать на быстрое и качественное возвращение устройству рабочего состояния и презентабельного внешнего вида. Регулярно проводя ТО мобильного устройства, в общем, и стекла в частности, вы продлите его срок службы и сэкономите средства на дорогостоящем ремонте.

Автор: Влад Кулиев
1.11.2014 (17:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.