Программное обеспечение

Windows 8.1 наконец-то удалось увеличить рыночную долю

Редмондская корпорация Microsoft в течении года пыталась увеличить рыночную долю Windows 8.1 и вот, наконец, усилия по продвижению операционной системы дали первые плоды.

Востребованность Windows 8.1 резко возросла. Это выяснилось в ходе проведённой статистики Net Applications, которая отслеживает каким программным обеспечением пользуются посетители популярных сайтов.

Windows 8.1 наконец-то удалось увеличить рыночную долю

Согласно предоставленным отчётам, в октябре текущего года значительно возросло число персональных компьютеров, работающих на базе Windows 8.1 — если в сентябре показатели составляли 6,67%, то в октябре они возросли до до 10,9%.

Windows 8.1 наконец-то удалось увеличить рыночную долю

Известно также, что Windows 8 также улучшила показатели — с 5,59% до 5,88%, однако, этим 2-м ОС не удастся «переплюнуть» рекорд Windows 7, которая за последние 30 дней улучшила свои показатели на 0,34%, добравшись до планки в 53,05%.

Печальнее всего «культовой» XP, которая продолжает терять позиции, - её доля сузилась с 23,9% до 17,18%.

Как известно, несколько недель назад состоялся анонс Windows 10, релиз которой состоится в 2015 году.

А тем временем рынок смартфонов по-прежнему покоряется Android.

Автор: Влад Кулиев
4.11.2014 (00:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.