Это интересно

Признание Тима Кука привело к демонтированию памятника Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге

Памятник Стиву Джобсу в виде гигантского iPhone, созданный в 2013 году, демонтировали.

Как известно, памятник располагался во дворе питерского технопарка Научно-исследовательского университета информационных технологий.

Признание Тима Кука привело к демонтированию памятника Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге

Инициатором демонтажа выступил Максим Долгополов, являющийся владельцем и главой корпорации «Западноевропейский финансовый союз».

По его словам, ликвидация памятника связана с исполнением закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Признание Тима Кука привело к демонтированию памятника Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге

Долгополов считает, что заявление главы корпорации Apple Тима Кука о нетрадиционной сексуальной ориентации связано с позиционированием iPhone и тождественно политике компании.

При этом, глава ЗЕФС не исключает повторной установки гигантского памятника, в случае, если с него можно будет послать сообщение в США об отказе от аппаратов Apple.

Он также добавил, что устанавливая в 2013 году iPhone в память о Стиве Джобсе, инициаторы даже представить не могли, что история успеха Apple являлась «ширмой для спецоперации АНБ США».

А тем временем по требованию владельца iFon в Индии могут запретить iPhone.

Автор: Влад Кулиев
4.11.2014 (00:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.