Новости партнеров

Ремонт техники Apple и его стоимость

Дорогая техника американского производителя Apple, уже давно известна своим высоким качеством и надежностью. Большинство устройств данного производителя, которые попадают в ремонт – ломаются из-за неосторожного отношения или по другим причинам. Следует понимать, стоимость любого ремонта портативного устройства Apple, будь то ремонт iPhone или ноутбука этого производителя, состоит из двух частей:

  1. Стоимость работы мастера, в зависимости от сложности поломки
  2. Стоимость вышедших из строя деталей, которые подлежат замене

Именно из этих двух составляющих будет состоять итоговая стоимость ремонта. Причем, низкая цена запчастей совсем не являются признаком дешевого ремонта. К примеру, если производится ремонт Macbook Air, и из строя вышел видеочип, южный или северный мост, либо другие детали материнской платы – то стоимость запчастей, будет намного ниже стоимости работы мастера. Это связано с тем, что подобная работа подразумевает под собой достаточно сложный комплекс мероприятий, который включает полную разборку ноутбука, сложные диагностические операции, замену деталей и обратную сборку. Причем, процесс замены деталей и установки новых, сам по себе требует специализированного оборудования и максимального внимания к работе. Простым паяльником тут едва ли удастся обойтись. Таким образом, мастеру приходится проделывать достаточно емкий процесс и затрачивать на ремонт много времени – именно эти факторы определяют стоимость работ, которая в итоге может превысить стоимость деталей.

Другое дело, если необходимо заменить или установить жесткий диск, оперативную память или дисплей на ноутбуке Apple. В данном случае, цена работы будет намного ниже стоимости деталей. Это связано с тем, что мастер производит частичную разборку портативного компьютера, а для монтажа и демонтажа деталей специализированное оборудование не требуется. Таким образом, специалист сервисного центра тратит меньше времени и подобная работа стоит недорого.

Примечателен тот факт, что есть список ремонтно-восстановительных работ, в которых составляющая стоимости деталей вовсе отсутствует. К примеру, если ноутбук Apple перегревается и начинает медленно работать – скорее всего, тут потребуется очистка системы охлаждения от пыли и мусора. Подобная работа, обычно не требует замены деталей, и для ее выполнения необходима разборка ноутбука, его очистка и сборка. На подобную работу мастеру так же требуется затратить значительное количество времени, чем и обусловлена стоимость работы. Следует понимать, что при подобных симптомах иногда требуется заменить вентиляторы системы охлаждения на новые, и не всегда есть возможность выявить данную проблему без разборки ноутбука. Так что, в данном случае могут потребоваться дополнительные затраты на запчасти.

В заключение можно сказать, что стоимость работы мастера, главным образом зависит от затраченного на ремонт времени. А стоимость всего ремонта – зависит от цены деталей и стоимости услуг мастера.

Автор: Влад Кулиев
5.11.2014 (22:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.