Гаджеты и устройства для гиков

Для поклонников ретро создадут игровой планшет eNcade

Разработчики проекта eNcade пытаются создать на базе Raspberry Pi самую настоящую консоль в виде планшета для запуска старых игр.

По словам разработчиков, изобретение не только позволит запускать лучшие хиты PS1, SNES, N64, GB, NES, SEGA и Genesis, но и сражаться по сети вместе с другими пользователями.

Для поклонников ретро создадут игровой планшет eNcade

Они отметили, что мощности Raspberry Pi вполне хватит для реализации мультиплеера и эмуляции приставок. К тому же, вместе с устройством авторы предлагают компактный корпус с аналоговым управлением, сенсорный дисплей для удобной навигации, а также адаптер Wi-Fi для подключения к Интернету.

Для поклонников ретро создадут игровой планшет eNcade

О зарядке eNcade можно не волноваться — устройство заряжается с помощью обычного кабеля USB, поэтому нет надобности приобретения «фирменного» шнура.

В настоящее время на Kickstarter стартовала кампания по сбору средств для массового производства eNcade. Для этого разработчикам необходимо собрать 6500 долл США.

А тем временем вакуумная упаковка FoodSaver FM-2000 сохранит свежесть приготовленной пищи.

Автор: Влад Кулиев
10.11.2014 (09:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.