Цифровые и видео-камеры

Камера видеонаблюдения Cocoon обезопасит ваш дом

На Indiegogo запущена программа по финансированию домашней камеры видеонаблюдения Cocoon, оборудованной технологией Subsound.

Благодаря задействованному в рамках технологии чувствительному микрофону, способному воспринимать недоступный для человеческого уха инфразвук, Cocoon сможет уловить подозрительные звуки в другой комнате, или даже на другом этаже.

Камера видеонаблюдения Cocoon обезопасит ваш дом

Таким образом, одного устройства будет вполне достаточно для охраны большого дома. После распознавания системой необычного шума, она включает тревогу.

Камера видеонаблюдения Cocoon обезопасит ваш дом

Камера анализирует не только инфразвук, но и слышимый диапазон.

Происходит это следующим образом : сначала Cocoon записывает обычные звуки в доме, после чего анализирует их, составляя сигнатуру, а затем, в ходе эксплуатации, просто игнорирует их.

Камера видеонаблюдения Cocoon обезопасит ваш дом

Cocoon, работающая по WiFi, оборудована сиреной, динамиком, датчиками движения и температуры, а также широкоугольной HD-камерой, способной работать в темноте.

Камера видеонаблюдения Cocoon обезопасит ваш дом

Поскольку программа по финансированию Cocoon практически собрала необходимые 100 тыс долл, в настоящее время устройство, которое выйдет на рынок в 2015 году, можно заказать за 299 долл.

А тем временем PixPro SP360 от Kodak — рай для любителей экстрима.

Автор: Влад Кулиев
10.11.2014 (14:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.