Мобильные телефоны

До России добрался смартфон из Книги рекордов Гиннесса

На российском рынке появился новый смартфон Fly Tornado Slim, который занесён в книгу рекордов Гиннеса, как самый тонкий смартфон в истории.

Информация о смартфоне, известном на родине в Поднебесной как Gionee ElifeS5.1, появилась в конце июля, когда он засветился на сайте TENAA, поразив общественность своими габаритами.

До России добрался смартфон из Книги рекордов Гиннесса

Чуть позже выяснилось, что данный аппарат, толщина корпуса которого составляет всего 5,1 мм, попал в книгу рекордов Гиннеса, как самый тонкий смартфон в истории.

Спустя 1,5 месяца, китайские производители подвинули Gionee Elife S5.1 на 3-е место 10-ти самых тонких смартфонов в мире, которую в настоящее время возглавляют Vivo X5 Max толщиной 4,55 мм и Oppo R5 с ребром в 4,85 мм.

До России добрался смартфон из Книги рекордов Гиннесса

По словам разработчиков, Fly Tornado Slim является представителем «роскошной линейки» Tornado, в которой уже есть «модная осенняя новинка» Fly Tornado One в покрытом стеклом корпусе.

Данный смартфон обладает таким же спецификациями, как и Gionee Elife S5.1. Единственным отличием является наличие у Fly Tornado Slim 8-ядерного MediaTek MT6592 c тактовой частотой 1,7 ГГЦ, в то время как Gionee Elife S5.1 построен на базе Qualcomm Snapdragon 400, позволяющем работать в LTE-сетях.

До России добрался смартфон из Книги рекордов Гиннесса

Известно также, что смартфон имеет 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной, а ёмкость аккумулятора составляет 2050 мАч.

Кроме того, Fly Tornado Slim оснащён 8-мегапиксельной фотокамерой и 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED HD без воздушной прослойки, который защищён стеклом Gorilla Glass.

Производители рассказали, что благодаря поддержке смартфоном режима OTG, в некоторых случаях карту памяти можно заменить внешним USB-накопителем.

Цена вопроса Fly Tornado Slim, доступного в чёрном и белом вариантах, - 12 990 рублей.

Автор: Влад Кулиев
12.11.2014 (12:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.