Новые технологии

Житель Британии смог услышать звуки, недоступные обычному человеку

Совместными усилиями британца Фрэнка Суэйна, который с 20-ти лет постепенно теряет слух, и Дэниэла Джонсома, являющегося специалистом в области звукового дизайна, был реализован проект Phantom Terrains.

Житель Британии смог услышать звуки, недоступные обычному человеку

По словам Фрэнка, попытавшегося найти способ услышать то, что недоступно обыкновенному человеку, разработанный метод позволяет «перевести» сигналы Wi-Fi в слышимые человеком звуки.

Это происходит следующим образом : звуки генерируются из транслируемых имён беспроводных точек доступа на основании обеспечиваемой ими скорости передачи данных, силы сигнала, используемых алгоритмов шифрования и т.д.

После этого смартфон анализирует получаемую информацию, благодаря которой британец слышит окружающие его сигналы Wi-Fi.

Фрэнк Суэйн уточнил, что удалённые точки доступа звучат как едва слышные щелчки, а ближайшие - генерируют более сложные звуковые эффекты.

А тем временем представлен уникальный складной электробайк от Impossible Technology.

Автор: Влад Кулиев
15.11.2014 (12:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.