Зеленые технологии

Разлагающийся квадрокоптер из грибов — новое изобретение американских ученых

Американские инженеры из исследовательского центра NASA Ames разработали летательный дрон с корпусом из мицелия — грибницы, которая на стадии выращивания может принимать заданную форму.

Преимуществом данного летательного аппарата является то, что при его утере или после выполнения задания он нанесёт минимальный вред окружающей среде.

Разлагающийся квадрокоптер из грибов — новое изобретение американских ученых

По словам разработчиков, для прочности, мицелий, из которого выполнена несущая конструкция, покрыт целлюлозной оболочкой, выращенной с использованием бактерий, которая пропитана протеинами, содержащимися в слюне бумажных ос.

Разлагающийся квадрокоптер из грибов — новое изобретение американских ученых

Они также добавили, что биоразлагаемые материалы применяются для создания электронных схем дрона. Это способствует тому, что некоторые элементы такого устройства, такие как пропеллеры, аккумуляторы и элементы управления, смогут уцелеть в случае его утери.

В настоящее время ученые решают проблему, связанную с разработкой разлагающихся сенсоров. Для этого они планируют использовать бактерию E. Coli (кишечная палочка).

А тем временем жители Шотландии променяют АЭС на «зелёную» энергию.

Автор: Влад Кулиев
15.11.2014 (17:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.