События IT-индустрии

Google увеличит премию Тьюринга до миллиона долларов

Корпорация Google решила финансово поддержать самых талантливых представителей компьютерной индустрии.

Как известно, данная премия носит имя Алана Тьюринга, являющегося гениальным британским математиком, который когда-то давно помог взломать немецкую шифровальную машину Enigma, заложив основы современной информатики.

Google увеличит премию Тьюринга до миллиона долларов

Если до недавнего времени размер знаменитой премии Тьюринга составлял 250 тыс. USD, теперь корпорация будет выплачивать лауреатам 1 млн долл США.

Google увеличит премию Тьюринга до миллиона долларов

Таким образом данная награда сравнилась по значимости с Нобелевской, за исключением того, что в премии Тьюринга учитываются исключительно достижения в компьютерной области.

Куратором проекта является американская ассоциация по вычислительной технике, а церемония награждения обычно проводится в конце зимы - начале весны.

В 2014 году премии удосужился Лесли Лэмпорта из Microsoft Research, отличившийся рядом уникальных исследований в области распределённых систем.

Автор: Влад Кулиев
18.11.2014 (13:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.