Цифровые и видео-камеры

Благодаря новому модулю камеры Sony смартфоны смогут фокусироваться более быстрее

Компания Sony представила новое решение, позволяющее повысить качество фотографий, сделанных при помощи смартфона.

Как стало известно, новый модуль камеры Exmor RS IMX230 оснащён 21-мегапиксельным сенсором с размером пикселей 1,12 микрон, а его диагональ составляет 7,487 мм (1/2.4).

Благодаря новому модулю камеры Sony смартфоны смогут фокусироваться более быстрее

Разработчики применили в камере алгоритм фазового автофокуса, который используется в беззеркальных системных камерах со сменной оптикой. Новый сенсор имеет 192 точки фокусировки, с помощью которых он практически моментально сможет фокусироваться на быстро движущихся объектах.

Благодаря новому модулю камеры Sony смартфоны смогут фокусироваться более быстрее

Одним из главных плюсов IMX230 является то, что он поддерживает съёмку видео в режиме HDR, позволяющем избежать как "провалов" в тёмных участках кадра, так и "засветов" в светлых, а в процессе видеозаписи может делать HDR-снимки в полном разрешении.

Благодаря новому модулю камеры Sony смартфоны смогут фокусироваться более быстрее

Представители Sony также сообщили, что к концу следующего фискального года они будут поставлять 16-мегапиксельный сенсор с идентичной системой фазового автофокуса, предназначенных для устройств среднего ценового сегмента.

Поставки Exmor RS IMX230 должны начаться в апреле 2015 года, но, в случае, если Sony захочет произвести достаточный объём для его использования в новой линейке Sony Xperia Z4 или в новом флагманском смартфоне, производство нового модуля камеры может начаться значительно раньше.

А тем временем чехол Prynt превратит смартфон в старинный Polaroid.

Хотите отдохнуть от трудовых будней и куда-нибудь слетать? туры на Кубу из Санкт-Петербурга позволят Вам осуществить свою мечту. К тому же, стоят они не так уж и дорого, зато впечатления останутся от такого отдыха незабываемые.

Автор: Влад Кулиев
19.11.2014 (14:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.