Новостной микс

Неутешительный прогноз от главы Tesla на ближайшие 5-10 лет

Элон Маск, являющийся главой автомобильной компании Tesla Motors, считает, что развитие искусственного интеллекта может повлечь «чрезвычайно опасное» событие.

Своё мнение предприниматель опубликовал на сайте Edge, однако, спустя несколько минут редакторы удалили запись, опасаясь того, что «предсказания» Маска могут вызвать недопонимание со стороны общественности.

Неутешительный прогноз от главы Tesla на ближайшие 5-10 лет

Маск, уверенный в своих словах, отметил, что он вовсе не планировал поднимать ложную тревогу.

По словам главы Tesla, компании, которые занимаются разработками в области искусственного интеллекта и роботостроения, осознают степень риска, поэтому пытаются приложить максимум усилий для обеспечения безопасности.

Как известно, Элон Маск уже не в первый раз высказывается насчёт опасности, которую несёт в себе излишне самостоятельный искусственный интеллект.

«Разрабатывая искусственный интеллект, мы призываем демонов», - заявил один из основателей автомобильной компании Tesla Motors.

Маск сравнил AI с ядерным оружием и сообщил, что вкладывает деньги в изучение и разработку искусственного интеллекта, чтобы следить за прогрессом и не упустить проблемные зоны.

Обзавестись качественной обувью не так уж и сложно. Достаточно посетить интернет магазин спортивной обуви, где Вы наверняка сможете подобрать себе что-то по вкусу, да еще и наверняка будете рады довольно низким ценам.

Автор: Влад Кулиев
19.11.2014 (16:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.