Новости партнеров

Apple разработала iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina

Компания Apple выпустила новый iMac, который оснащён 27-дюймовым дисплеем c рекордным разрешением 5K - 5120x2880.

Безусловно, дисплей 5K Retina является главным преимуществом нового iMac, ведь он обладает отличными углами обзора, яркостью, чёткостью и цветопередачей. Кроме того, благодаря разрешению 5K пользователи смогут обрабатывать UltraHD без сжатия и апскейла, в то время, как на экране для интерфейса видеоредактора будет оставаться достаточно места.

Apple разработала iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina

Сообщается также, что тестовая модель от "яблочной" корпорации оснащена 4-ядерным процессором Intel Core i7 4-го поколения, который работает на частоте 4 Ггц, 8 ГБ оперативной памяти можно расширить до 32 ГБ.

Apple разработала iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina

Приятной новостью для геймеров станет то, что iMac оборудован AMD Radeon R9 M295X с 4 ГБ видеопамяти - видеоадаптером высокого класса, способным быстро обрабатывать 4К видео.

Apple разработала iMac с 27-дюймовым дисплеем Retina

Стоимость нового устройства составляет 2499 долл, к тому же это очень выгодно, поскольку доступные на рынке мониторы с разрешением 4K или 5K стоят примерно столько же. Таким образом, заплатив за монитор, покупатель получит компьютер в подарок.

А тем временем озвучен неутешительный прогноз от главы Tesla на ближайшие 5-10 лет.

Автор: Влад Кулиев
19.11.2014 (22:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.