Гаджеты и устройства для гиков

Jolla совместно с пользователями создаст аналог iPad Mini

Финская компания Jolla решила пополнить свой список, состоящий из смартфона и ОС, и добавить к нему планшет на базе Sailfish 2.0.

Согласно имеющейся информации, проект появится на свет только при помощи активных пользователей.

Jolla совместно с пользователями создаст аналог iPad Mini

Jolla представила концепт соответствующего девайса на Indiegogo, после чего запустила кампанию по сбору пожертвований на массовое производство, для которого необходимо 380 тыс. долл США.

Jolla совместно с пользователями создаст аналог iPad Mini

После достижения указанной цели, инженеры наладят серийный выпуск и в продажу поступит устройство с 7,85-дюймовым экраном (2048 на 1536 точек, IPS).

Известно также, что новинка, в качестве процессора которой будет задействован один из 4-ядерных чипов Intel с поддержкой 64-битных вычислений, получит 32 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, а также модули ГЛОНАСС, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), GPS и Bluetooth 4.0.

А тем временем состоялась презентация умного браслета MICA от Intel.

Автор: Влад Кулиев
21.11.2014 (09:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.