Новости партнеров

Замена жесткого диска iMac

Я работаю фотографом. Как известно, фотографы не только фотографируют, они еще и обрабатывают полученные снимки. Для того, чтобы клиенты были довольны работой, зачастую приходится ретушировать, откровенно говоря, многие часы подряд. А раз приходится тратить на это много времени сил, нужно, чтобы компьютер был для этого подходящий.

В начале своей карьеры, работая над первыми заказами я сразу поняла, что что иметь дело с простым ноутбуком неудобно. Я приобрела себе iMac. Дорого, конечно, я но верила в светлое будущее и полагала, что предстоящее свадебное лето окупит мои затраты с лихвой. Кстати, так оно и вышло!

Шло время, я действительно с удовольствием ретушировала фотографии, но стала замечать, что делать это становится труднее и труднее. Мой iMac вис, долго загружал файлы, гудел и думал, думал... Для творческого человека такое трудности непосильны.

Я попросила знакомого, который вроде как разбирается в компах, посмотреть в чем дело. Его вердикт был таков - нужна замена жесткого диска iMac. Старый не только не справляется с таким объемом работ, но на нем еще и место вот-вот закончится.

Знакомый предложил самому заменить жесткий диск. Но как-то я не очень доверяю дилетантам. Тем более техника такая дорогая, и в моей работе незаменима. А после того, как он меня заверил, что он уже открывал iMac присоской для автомобильного навигатора, у меня и совсем пропало желание его к своему моноблоку подпускать. Так я попала в сервисный центр imac-fix.

Мастера совершенно бесплатно продиагностировали мой iMac. Почему я не обратилась к ним сразу? Действительно, нужна была замена жесткого диска, было решено вместо HDD поставить SSD. Я в этом мало понимаю, но после того, как мне сказали, что с SSD iMac будет работать бесшумно, я не раздумывая согласилась. Мне предложили еще увеличить память. Это как раз то, что мне нужно, так как файлов больших размеров у меня после каждого заказа становится все больше и больше.

Вернувшись домой, я тут же приступила к работе. Казалось, это был не мой компьютер. Файлы, конечно же, все мои, программы мои, но он стал работать в разы быстрее и абсолютно бесшумно. Как новый iMac купила, только гораздо дешевле. Вот так замена жесткого диска iMac сделала мою работу еще более комфортной.

Если что-то в работе iMac вас не устраивает, даже если кажется, что это ерунда, обращайтесь к специалистам. Такая утонченная техника должна приносить только удовольствие от работы с ней.

Автор: Вероника Штульц

 

Автор: Влад Кулиев
23.11.2014 (17:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.