Урожай фильма «Интерстеллар» составил 450 миллионов долларов
Фантастическая картина «Интерстеллар» американского режиссёра Кристофера Нолана, которая вышла в широкий прокат 6 ноября, за прошедшее время успела собрать 450 млн долл, из которых 120,7 млн долл приходятся на кинотеатры США.

Согласно имеющейся информации, киноленту невероятно тепло приняли китайские зрители, где за 12 дней она принесла 82,5 млн долл. Кроме того, Warner Bros. Pictures поставила рекорд в Южной Корее и России.
Сообщается также, что «Интерстеллар» стал самым успешным фильмом Кристофера Нолана, несмотря на то, что по прошествии 1-й и 2-й недель проката было зафиксировано незначительное снижение зрительского интереса.
Следует отметить и успехи фантастической картины «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» Френсиса Лоуренса, которой за дебютный уикенд удалось собрать 275 млн долл, больше половины из которых приходится на международный прокат.
Читайте также
- Biostar подготовила уникальную модификацию Radeon RX 6700 XT
- Ученые научились создавать компьютерные 3D-аватары на основе всего одной фотографии реального человека
- Очередной грузовой корабль «Прогресс МС» отправится к МКС в конце июня
- Как видят мир дальтоники
- Для чего мыши научились считать
- Fitbit выпустит фитнес-браслет Ace 3 с 1,47" экраном OLED и хорошей автономностью