События IT-индустрии

Продажи Galaxy S5 от Samsung не оправдали прогнозов

Согласно данным американской газеты The Wall Street Journal, южнокорейская компания Samsung не смогла достичь прогнозных показателей по объёмам продаж смартфонов Galaxy S5.

Так, за первые 3 месяца с момента поступления аппарата в продажу компании удалось реализовать лишь 12 млн устройств.

Продажи Galaxy S5 от Samsung не оправдали прогнозов

The Wall Street Journal отмечает, что наиболее заметное снижение произошло в Китае (50%), а рынок США стал единственным, где зафиксирован значительный рост продаж.

С другой стороны, очень возросли продажи аксессуаров. К примеру, купить чехол для Galaxy S5 на сайте case4me.com.ua можно по очень доступным ценам, что весьма выгодно и актуально.

Переоценка спроса привела к тому, что компания отправила в розничные сети чрезмерное количество смартфонов, направив при этом повышенные объёмы средств на маркетинговое продвижение продукта.

Журналисты предположили, что это связано с планами корейского гиганта по сокращению ассортимента смартфонов и изменениях в топ-менеджементе корпорации.

Представитель Samsung предпочёл не комментировать данную информацию.

А тем временем Xiaomi намерена превзойти Apple и Samsung.

Автор: Влад Кулиев
13.02.2015 (16:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.