Это интересно

Интернет потрясло видео аварии ракеты-носителя «Антарес»

В Сеть выложили подборку нового видео, записанного с камер наблюдения, установленных на космодроме Уоллопс, которые засняли неудачный запуск ракеты-носителя «Антарес» американской компании Orbital Sciences Corporation, состоявшийся 28 октября текущего года.

Интернет потрясло видео аварии ракеты-носителя «Антарес»

Как известно, ракета-носитель «Антарес» взорвалась через 10 секунд после старта, а её осколки рухнули на космодром, в результате его инфраструктуре был нанесён серьёзный ущерб, который оценили в 200 млн долл.

Согласно имеющейся информации, вскоре после случившегося инцидента весь космодром был перекрыт согласно инструкциям безопасности Range Safety и Orbital Sciences.

Для того, чтобы обезопасить все имеющиеся данные об инциденте, включая записи с камер видеонаблюдения, установленных по периметру космодрома и снимали в тот злополучный день запуск ракеты-носителя «Антарес», представители группы Incident Response Team (IRT) отправились к месту аварии.

Поскольку данная процедура является стандартной при подобных ситуациях, многие идеоматериалы, касающиеся аварийного запуска, не были доступны для широкой публики.

По словам Эллиота Северна, являющегося фотожурналистом, который отвечал за съёмку данного космического запуска, ракета на мгновение зависла в воздухе и вспыхнула, а через секунду прозвучал взрыв, после которого вся махина рухнула вниз.

Он добавил, что можно назвать чудом, что при такой чудовищной аварии камеры, расположенные на земле, практически не пострадали и смогли полностью записать момент взрыва «Антарес» и падение её обломков.

Северн уточнил, что все 4 камеры, установленные вокруг стартовой площадки практически не пострадали, поэтому пользователи могут крупным планом понаблюдать за моментом ужасной аварии.

А тем временем урожай фильма «Интерстеллар» составил 450 миллионов долларов.

Автор: Влад Кулиев
26.11.2014 (18:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.