Новости партнеров

Постановка бухгалтерского и налогового учёта

Постановка бухгалтерского или налогового учёта – это начало деятельности всей бухгалтерии, то есть её азы.

С вопросов постановки на учёт начинается исследование ведения бухгалтерской документации, а, следовательно, и изучение всей хозяйственной деятельности предприятия, его структуры и, конечно же, налоговый учёт.

Постановка бухгалтерского и налогового учёта

Очень часто, особенно на небольших предприятиях, бухгалтера пренебрегают постановкой на учёт, считая, что все операции с документацией достаточно просты, поэтому нет надобности в дополнительном отслеживании. Но на самом деле, как показывает практика, после проверки таких предприятий становится ясно, что постановка на учёт необходима по следующим причинам.

• Несоответствующее ведение документации на предприятиях, а тем более пренебрежение такой документацией приводит к тому, что очень сложно, даже внутри самого предприятия, отследить расход материальных средств, материальную ответственность работников, и в целом, экономическую эффективность тех или иных мероприятий. Так, в неизвестном направлении, могут списываться сырьё и детали, горючее и техника, а также другие рабочие материалы; профессионалы из компании amberltd, предоставляющие бухгалтерские услуги, знают об этом и помогут решить все возникшие вопросы;

• Неправильное заполнение документов (ошибки в названиях товаров, реквизитов и других сведений) может привести к дублированию записей, к появлению неверных, а это, в свою очередь - путь к неправильно оформленным доверенностям, расхождению данных и в результате «путаница» во всей бухгалтерии;

• Причиной отсутствия документации может быть как неумение её вести (нежелание), а может быть следствием корыстной цели, чтобы спрятать «концы в воду».

Грамотная постановка учёта – это один из путей, который гарантирует отсутствие риска в ведении бухгалтерии и верное оформление всей документации.

Минимальная стоимость постановки бухгалтерского учёта начинается от 30 тысяч рублей, и возрастает в зависимости от сложности хозяйственной деятельности предприятия.

Работая с нами, Вы можете быть уверены, что вся полученная информация от Вас останется конфиденциальной.

Автор: Влад Кулиев
4.12.2014 (15:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.