Новые технологии

Экрану iPhone будут не страшны падения

В американском Бюро по регистрации патентов и торговых марок обнаружили документ, в котором говорится о заявке Apple, касающейся технологии защиты iPhone от повреждений при падении.

Дело в том, что при падении смартфона, чаще всего он ударяется именно экраном, являющимся самой хрупкой частью девайса.

Экрану iPhone будут не страшны падения

Инженеры «яблочной» корпорации нашли способ, который поможет избежать негативного эффекта, - они изобрели метод, позволяющий обойти вышеупомянутую разновидность «закона бутерброда» и уберечь дисплей iPhone.

Экрану iPhone будут не страшны падения

За счёт чего? За счёт изменения угла падения — особый механизм не допустит контакта сенсорной панели с твёрдой поверхностью, поскольку ещё в воздухе он переориентирует мобильное устройство.

Экрану iPhone будут не страшны падения

Встроенные акселерометры, гироскопы и модуль GPS помогут ему в этом - они мгновенно определят, как падает аппарат, после чего вибромотор «перевернёт» iPhone, максимально обезопасив не слишком прочные его компоненты.

Разработчики отметили, что аналогичный принцип регулярно демонстрируют кошки, которые всегда приземляются на 4 лапы.

Пока трудно сказать, когда Apple использует уникальную систему в реальных продуктах, поскольку никакой информацией компания из Купертино не делилась.

А тем временем лазер помог AIRBUS передать данные между спутниками.

Автор: Влад Кулиев
5.12.2014 (11:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.