Компьютеры и комплектующие

Qualcomm раскрыла секреты Snapdragon 810

Разработчики из американской компании Qualcomm долгое время скрывали информацию о тактовых частотах процессора Snapdragon 810, а теперь решили полностью раскрыть характеристики.

Согласно имеющейся информации, платформа готова предложить создателям смартфонов и планшетов 8 вычислительных ядер, объединённых в 2 кластера, работающих в тандеме. Из них 4 блока Cortex A57 «выдают» 2 Ггц, а остальные 4 Cortex A53 функционируют в пределах 1,6 ГГц.

Qualcomm раскрыла секреты Snapdragon 810

И хотя эти цифры особо не впечатляют, производительность Snapdragon 810, созданного по технологии 20 нм, основана на иных вещах.

Qualcomm раскрыла секреты Snapdragon 810

Следует отметить, что это первый для Qualcomm 64-битный набор микросхем высокого класса, который использует набор команд ARMv8-A.

Появления первых устройств с перспективным процессором следует ожидать в первом полугодии 2015 года.

Автор: Влад Кулиев
6.12.2014 (15:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.