Новости партнеров

Как выбрать хорошего разработчика для мобильных приложений?

Вам необходима качественная разработка мобильного приложения? Тогда вы не раз задавались вопросом, как же выбрать действительно надежного, эффективного и сравнительно недорогого разработчика, которые реализует все ваши планы и при этом создаст полностью работоспособный и безотказный проект.

Как выбрать хорошего разработчика для мобильных приложений?

С чего начать?

Для начала, определитесь с формой сотрудничества и типом разработчика. Самый недорогой вариант – это индивидуальный подбор коллектива фрилансеров на профильных форумах и порталах. Для этого необходимо тщательно проинспектировать предложения и рабочие темы дизайнеров, программистов, оптимизаторов и прочих людей, которые будут участвовать в создании приложения, после чего определиться с коммерческой составляющей, набрать команду и приступить к работам, постоянно мониторя весь процесс. Вышеозначенный путь имеет очень много проблем – от несогласованности действий отдельных фрилансеров до выпадения их из «обоймы» коллектива и просто некомпетентности в некоторых моментах. Если денег у вас не достаточно, и вы готовы пойти на риск/срыв сроков, то можно выбрать именно этот вариант.

Однако людям практичным, ценящим собственное время/усилия, а также не желающим идти на принцип «скупой платит дважды», всё же лучше найти уже полностью сформировавший коллектив разработчиков или же профессиональную студию по созданию мобильных приложений. В данном случае все заботы по организации рабочего процесса, лягут на их плечи. Всё что потребуется от вас – подготовить техническое задание, согласовать договор, утвердить форму и график оплаты, а также принимать участие в предоставлении промежуточных итогов процесса разработки.

Как выбрать?

Современный отечественный рынок буквально перенасыщен предложениями по разработке мобильных приложений. На ком же остановить выбор? Несколько важных факторов помогут вам определиться с разработчиков вашего будущего приложения.

1)      Репутация компании в Глобальной Сети. Внимательно изучите всю имеющуюся в Сети информацию на разработчиков, особое внимание уделяйте не порталам по типу «Отзовика», а ресурсам наподобие «Серченжинес», «Маулнет» и др – именно там оставляют объективные рецензии на работу коллектива.

2)      Портфолио. Обязательно обращайте внимание на портфолио, предварительно ознакомившись с его содержанием и убедившись в подлинности работ. Именно оно даст вам ориентировочные сведения об уровне того или иного разработчика, насколько эффективно он может реализовывать даже сложные решения.

Коммерческое предложение. Обратитесь сразу к нескольким понравившимся разработчикам/студиями и выберете оптимальное коммерческое предложение на основе одинакового технического задания, которое будет представлено второй стороне. Зачастую у разработчиков одного уровня цены могут отличаться в два или даже три раза.

Евгений, SmartR.ru.

Автор: Влад Кулиев
7.12.2014 (15:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.