Это интересно

Чудо японской медицины — на свет появился ребёнок из 13-летней замороженной яйцеклетки

Японские медики успешно провели операцию по зачатию и рождению ребёнка из яйцеклетки, которая в течении 13 лет лежала в криокамере.

Как стало известно, уникальная работа по оплодотворению человека стала возможной благодаря тому, что ещё в старших классах школы у матери ребёнка обнаружили лимфому.

Чудо японской медицины — на свет появился ребёнок из 13-летней замороженной яйцеклетки

Поскольку лечение было сопряжено с риском бесплодия, в 2001 году у девочки взяли 2 здоровые яйцеклетки и поместили их на хранение в криогенную камеру.

Следует отметить, что лечение онкологического заболевания прошло успешно, а в 2013 году девушка вышла замуж и семья решилась на «отложенное» искусственное оплодотворение.

Удивительно, но яйцеклетки оказались полностью жизнеспособными и с их помощью удалось совершить успешное оплодотворение. В августе текущего года на свет появился абсолютно здоровый 3-килограммовый малыш.

Данную операцию можно считать уникальной, поскольку, зачастую, материнские яйцеклетки не хранятся больше 10 лет.

Автор: Влад Кулиев
10.12.2014 (23:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.