Новости партнеров

Обеспечение круглосуточного доступа к информации

Понятие хостинга довольно многогранно, поэтому дать одно общее определение ему весьма сложно. Предоставление хостинга в частых случаях означает круглосуточный доступ к клиентской информации, что была расположена на сервере компании. Причем, сервера в аренду сдают сегодня довольно многие. Пользователь может воспользоваться возможностью опционального подключения доступа к базе данных, настройки почтовых серверов, выделения дополнительного дискового пространства для сохранения пользовательской корреспонденции, запуска интерпретаторов.

Обеспечение круглосуточного доступа к информации

В крупных компаниях с заказом хостинга ассоциируется процесс регистрации доменного имени. Под продлением договора с хостинговой компанией подразумевается автоматическая перерегистрация домена. Хостинг по способу оплаты может быть платным и бесплатным. При наличии бесплатного хостинга конечный пользователь расплачивается неизбежностью просмотра баннеров и рекламных объявлений часто сомнительного вкуса. Подобный подход используют для узконаправленного частного проекта и домашней странички.

Общественными организациями в зависимости от их финансирования могут быть использованы оба решения. Но бизнес проекты обязаны располагаться именно на платном хостинге. В зависимости от того варианта, с помощью которого дается процессорное время и дисковая квота хостинг бывает: виртуальным, также виртуальным выделенным и выделенным. Под виртуальным хостингом подразумевается получение каждым пользователем определенной дисковой квоты и деление процессорного времени с остальными участниками на равных условиях.

Отличают такие сайты в часы пик, а также в те моменты, когда происходит локальная нагрузка. При нехватке ресурсов сервера сайты оказываются недоступными. Они также могут на протяжении долгого времени загружаться в ожидании очереди.

Автор: Влад Кулиев
11.12.2014 (02:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.