Новости партнеров

Лучшие сериалы по комиксам

Комиксы во все времена являлись весьма привлекательной основой для создателей кино и сериалов, ведь развитие этих двух форм искусства проходило практически одновременно и параллельно, формируя схожие законы и работая с одинаковыми жанрами, такими как детективы, вестерны, фантастика и ужасы. Экранизация комиксов сегодня набирает все большую популярность - данное веяние становится модным, а рейтинги неумолимо стремятся вверх. Это не удивительно, ведь красочные истории и яркие герои, активно и эффектно выступающие против зла, смогут заинтересовать как взрослых зрителей, так и детей, чье воображение и вовсе безгранично.

Уже не один десяток лет длится противостояние двух настоящих титанов - вселенных Marvel и DC, на страницах комиксов живут сотни персонажей, за судьбой которых, затаив дыхание, следят миллионы читателей по всему миру. А время не стоит на месте и задает новые правила - теперь полем битвы двух крупнейших комикс-издателей выступили телеэкраны. Расмотрим лучшие сериалы по мотивам комиксов которые можно посмотреть уже сегодня.

Вселенная DC

Стрела

В основу сериала положены комиксы о супергерое «Зеленая стрела» - проект очень быстро захватил внимание зрителей. Нечасто удается выбрать по-настоящему сильный, качественный сериал, коим как раз является «Стрела». Невероятная сила эмоций держит зрителя в напряжении на протяжении всего сюжета. Стоит отметить, что можно проследить некоторое сходство главного героя с старым, добрым Робин Гудом, однако, для поклонников вселенной DC - это в первую очередь воплощение на экране одного из любимых персонажей комиксов, который днем играет роль прожигателя жизни, а под покровом ночи совершает настоящие подвиги, вступая в схватку с преступниками. Каждый новый сезон готовит зрителям очередную порцию сюрпризов в виде еще более страшных злодеев, сложных проблем и новых хитросплетений сюжета.

Флэш

Этот проект представляет собой спин-офф сериала «Стрела» - все действия происходят в одной вселенной и рассказывают о похождениях борца с преступностью, облаченного в оригинальный костюм.

Флэш появляется на телеэкране не впервые, проект с таким же названием стартовал еще в 1990 году, однако не оправдал возложенных на него надежд.

Современный же вариант истории оказался более успешным, а работали над ним Грег Берланти и Эндрю Крейсберг, уже успевшие прославиться по итогам проката «Стрелы».

Главный персонаж в лице Барри Аллена поражает не только своими уникальными фантастическими способностями, но и человеческими качествами, что не менее ценно и вызывает искреннюю симпатию к герою. Использованные спецэффекты захватывают дух и позволяют с головой погрузится в этот удивительный мир фантастики.

Готэм

В этом проекте, также созданном по мотивам серии комиксов DC Comics, фигурирует один из ключевых героев - капитан Джеймс Гордон, представший перед зрителями в образе молодого и неопытного полицейского. А в качестве злодеев выступают такие яркие персонажи, как Женщина-кошка, Джокер, Пингвин и Загадочник.

Любопытно, что специально для сериала был придуман совершенно новый персонаж - глава преступного синдиката Фиш Муни - эту роль исполнила Джада Пинкет Смит.

Константин

Экранизация мистических комиксов заново поведает зрителям историю харизматичного охотника на демонов, экзорциста, заядлого курильщика и циника - Джона Константина.

Сериал представил зрителям самый каноничный образ Джона, в противовес к образу того же персонажа, показанного в ранее выпущенной кинокартине, что сделало формат сериала более привлекательным для настоящих фанатов оригинальных комиксов.

Однако, судьба проекта пока не слишком утешительна - официально сокращено количество эпизодов первого сезона, но некоторые шансы на продление все же еще остаются. Дэниел Церон - сценарист сериала - в твиттере призвал фанатов оказать помощь и поднять рейтинг любимого шоу.

Вселенная Marvel

Агенты Щ. И. Т

Данный проект является частью кинематографической вселенной Marvel и рассказывает зрителям о группе суперспециалистов, вступивших в борьбу с преступностью.

Примечательно, что к съемкам пилотной серии приложил руку режиссер нашумевшего блокбастера «Мстители», выступивший одним из продюсеров проекта.

Агент Картер

Сериал должен стартовать в январе 2015 года, зрителей ждет встреча со своенравным секретным агентом Пегги Картер, роль которой исполнит Хейли Этвелл, будет показан непростой период ее жизни.

Идея проекта выглядит весьма интересной и привлекательной, поскольку шоу сможет поведать не только историю самого агента Картер, но и открыть секреты зарождения спецслужбы «Щ.И.Т».

Сорвиголова

Сериал посвящен одноименному персонажу комиксов Marvel. Основу сюжета составит история адвоката, который лишен зрения, однако при этом обнаруживает в себе невероятное усиление других чувств. Ощутив свои необыкновенные способности, он, облачившись в костюм супергероя, выступает против преступности. Проект стартует в 2015 году, уже известно, что главная роль достанется Чарли Коксу. Сам актер высказал свои мысли о том, что данный сериал будет выделяться особенной мрачностью в сравнении с другими проектами от Marvel. По словам Кокса, такая мрачность обусловлена характером самого персонажа

Библиотека комиксов представляет собой огромный запас проверенных и нередко блестящих историй, уже полюбившихся читателям персонажей и удачных сюжетных ходов. Именно поэтому экранизация знакомых комиксов может иметь гораздо больший успех, нежели какая-то совершенно новая оригинальная идея. Главный принцип здесь - это отвага и смелость настоящих героев в борьбе с великим злом - все это приправлено уникальными суперспособностями персонажей и лирическими отступлениями, что делает такие проекты интересными для широкой аудитории зрителей, готовых окунуться в удивительный фантастический мир. Эти сериалы посмотреть онлайн можете на Aburmu4.tv.

Автор: Влад Кулиев
11.12.2014 (02:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.