Гаджеты и устройства для гиков

Начались продажи шлема виртуальной реальности от Samsung

Южнокорейская компания Samsung начала продажи шлема виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition.

По словам разработчиков, для работы гаджета потребуется Galaxy Note 4, устанавливаемый в специальный отсек, а владельцы Innovator Edition получат доступ к комплекту средств разработки Oculus Mobile SDK, включающий Oculus Home, Cinema, Store и другие интерфейсы.

Начались продажи шлема виртуальной реальности от Samsung

Gear VR получил некоторые комплектующие от первой модели Oculus Rift, поскольку его разработка велась совместно с компанией Oculus, а приставка Innovator Edition в названии косвенно указывает на то, что в настоящее время устройство находится в состоянии «бета».

В отличие от Oculus Rift шлем корейской компании, не имеющий проводов, намного мобильнее, поскольку ему не нужно подключение к компьютеру.

Стоимость Gear VR в США составит 200 долл, а беспроводной игровой контроллер Samsung стоит 50 долл.

Автор: Влад Кулиев
11.12.2014 (10:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.