Безопасность

Microsoft будет судиться с пользователем, слишком часто активировавшим пиратскую Windows

Как известно, американская корпорация Microsoft, продукты которой причисляют к наиболее популярным среди компьютерных пиратов, достаточно редко преследует частных лиц, которые используют контрафактное ПО.

Microsoft будет судиться с пользователем, слишком часто активировавшим пиратскую Windows

Сатья Наделла, будучи главой компании, заявлял, что при определённых обстоятельствах пираты могут стать пользователями лицензионного программного обеспечения.

По его словам, в рамках подобного подхода Microsoft регулярно проводит кампании, которые направлены на борьбу с пиратством.

Редмондская корпорация решила предпринять более активные меры по борьбе против нечестных пользователей и оформила иск против абонента американского провайдера AT&T, поскольку с определённого IP-адреса было проведено значительное количество активаций Windows 7 и Microsoft Office 10.

Многие наивные пользователи, которые отдают предпочтение пиратскому ПО, думают, что их сложно вычислить, а вот в Microsoft утверждают, что дела обстоят несколько иначе.

Согласно имеющейся информации, в настоящее время компания пытается идентифицировать пользователя, который скрывается за IP-адресом 76.245.7.147. После того, как мошенник будет найден, ему придётся ответить по закону.

А тем временем США — лидер по распространению спама.

Автор: Влад Кулиев
11.12.2014 (13:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.