Мобильные телефоны

Samsung Galaxy Alpha получил небьющееся стекло Gorilla Glass 4

Компания Corning, которая в ноябре текущего года анонсировала «небьющееся» защитное стекло Gorilla Glass 4, сообщила о партнёрстве с Samsung.

Как стало известно, на рынке уже присутствует первый аппарат с Gorilla Glass 4 - им является Galaxy Alpha.

Samsung Galaxy Alpha получил небьющееся стекло Gorilla Glass 4

Благодаря тому, что толщина нового стекла Corning составляет всего 0,4 мм, смартфон южнокорейского гиганта удалось сохранить тонким.

В ходе проведённого тестирования выяснилось, что Gorilla Glass 4 намного устойчивее Gorilla Glass 3 и решений от других производителей — в 80% случаев стекло выдерживает без последствий падения на твёрдую поверхность с высоты 1 метр.

Президент Corning East Asia отметил, что усовершенствование защитного стекла никак не сказалось на его характеристиках с точки зрения светопропускания, чёткости изображения и прочих показателей.

Следует также отметить, что защитное стекло Gorilla Glass 4 устанавливается не только в Galaxy Alpha, но и в Galaxy Note 4.

А тем временем ассортимент смартфонов LG заметно сократится.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2014 (09:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.