Новые технологии

Голландские инженеры создали самый быстрый велосипед

Инженеры голландской Human Power Team создали лежачий велосипед VeloX 3, который стал самым быстрым педальным транспортным средством в мире, достигнув скорости 133,78 км/ч.

Как известно, Human Power Team состоит из 10 студентов Технологического университета Делфта, которые в течении 4 лет ежегодно представляют новый прототип серии VeloX, который производится в мастерской команды, расположенной в Делфте. В этой мастерской проектируются и создаются все компоненты VeloX 4 - от шасси до аэродинамического корпуса.

Голландские инженеры создали самый быстрый велосипед

По словам Денниса Беркмоса, являющегося руководителем Human Power Team, VeloX является «Формулой 1 среди велосипедов».

Голландские инженеры создали самый быстрый велосипед

Следует отметить, что интересы Беркмоса не ограничиваются рекордно быстрыми велосипедами. По соседству с Human Power Team находится ещё одна мастерская, занимающаяся производством интересного проекта.

Голландские инженеры создали самый быстрый велосипед

Деннис активно сотрудничает с руководителем данного проекта Вимом Шермером, который при помощи Human Power Team создал прототип лежачего велосипеда для повседневных поездок Velo Tilt, развивающий скорость в 60 км/ч.

Он оборудован 3 колёсами, небольшим багажником и обтекаемым корпусом. В случае попадания Velo Tilt Цена на рынок, его стоимость составит несколько тысяч евро.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2014 (13:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.