Новости партнеров

Обзор инструментов для создания продающих страниц (Landing pages)

Конструкторы Landing Page

Если в нескольких словах, то многие конструкторы продающих страниц позиционируют себя так – «бесплатно, с отличным дизайном, очень простой, с высокой конверсией».

Звучит красиво, а вот как все обстоит на самом деле:

  • Обычно, бесплатен только базовый функционал.
  • Хороший дизайн? Достаточно посмотреть на портфолио из «лучших» лендингов созданных пользователями, чтобы однозначно ответить на этот вопрос.
  • Да, конструктор для разработки продающих страниц может быть и простым в использовании, но из-за упрощения интерфейса функционал landing page оказывается урезанным, а дизайн – однотипным.
  • Для высокой конверсии необходимы – удобная структура, определенным образом подобранные графические элементы, различные программные эффекты и пр. Причем все это должно подбираться индивидуально для различных бизнес – тематик. У конструкторов просто нет достаточного функционала, чтобы все это сделать хорошо.

Плагины для CMS Joomla и WordPress

Вот это в принципе неплохой вариант, но только в том случае если есть опыт работы / администрирования, а еще лучше создания сайтов на этих CMS.

Плюсы следующие:

  • Плагины интегрируются и соответственно управляются из самой CMS.
  • Довольно богатый встроенный функционал.
  • Существует несколько различных плагинов для создания landing page и каждый пользователь может выбрать именно тот плагин, который больше всего подходит под конкретную задачу.
  • Функционал целевой странице на Joomla или WordPress можно серьезно расширить, используя различные дополнения.
  • Для данных CMS есть огромное количество готовых шаблонов.

Однако, как уже говорилось выше, есть один нюанс – чтобы создать что-то «стоящее» все таки нужен опыт, как в работе с вышеперечисленными CMS, так и общие знания (html, верстка, в некоторых случаях php).

Готовые шаблоны

Есть много платных и бесплатных готовых шаблонов landing page. Некоторые идут уже с интегрированной CMS, другие без. Выбор на самом деле очень большой и в этом случае стоит использовать тот шаблон, который максимально отвечает вашим требованиям.

Создание Landing Page с помощью Adobe Muse

Вообще Adobe Muse это достаточно мощный и удобный инструмент для разработки лендинг пейдж. Однако есть одно но – хоть Muse и адаптирован для упрошенной разработки сайтов, для его успешного использования нужны определенные навыки. Прежде всего, хотя бы базовые знания в веб дизайне и работе с самой программой.

Поэтому начинающим пользователям, которые хотят создать landing самостотельно (для себя), т.е. не планируют заниматься созданием лендинг пейдж профессионально, лучше выбрать другой инструмент.

Автор: Влад Кулиев
12.12.2014 (23:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.