Новости партнеров

Йога - ваш стиль жизни

Йога - это соединение духовного и телесного начал в человеке. Она помогает расслабиться, нормализовать дыхание, обрести гармонию с собой.

Вы обязательно научитесь управлять своим телом, пребывая абсолютно расслабленным и сосредоточенным на своем внутреннем состоянии. Йога расширяет сознание человека, помогает узнать себя и свои возможности.

Йога - ваш стиль жизни

Принципы, на которых основана йога:

• целостность внутреннего мира;

• умение расслабиться в сложный момент;

• работа с позвоночником и суставами (правильная осанка, гибкость и стройность тела);

• обретение состояния спокойствия.

Если не уверены в своих силах, можете сначала посмотреть видео по йоге на сайте bestofyoutube.ru и узнать больше про этот вид тренировок. В комплекс входят простые статические упражнения, а также упражнения на растяжку тела, которые помогут активизировать ваши мышцы. Тренировки станут хорошим инструментом для саморазвития, поскольку научат концентрироваться, направлять свое внимание.

Занятия йогой создают равновесие между миром внутренним и окружающей средой человека. Любой вид занятий подразумевает множество упражнений для дыхательной системы человека. Осознанное управление дыханием оказывает влияние на психику и увеличивает запас энергии. Занятия йогой помогают «погасить» стресс, устранить вредные пристрастия, лишний вес, благотворно влияют на весь организм. Йога для похудения эффективна, только, если заниматься ею регулярно.

Для занятий понадобится комфортная спортивная одежда и специальный мат для йоги. Обувь вам не понадобится, йогой можно и нужно заниматься босиком. Йога полезна для всех, без исключений. Пусть вас не смущает ваш возраст, пол, физическое состояние.

Для начинающих хорошо подойдет хатха-йога. Она предполагает больше статических упражнений на растяжку мышц. Вам может понравиться аштанга-виньяса, в ней больше динамики и нагрузки для тела. Можно чередовать виды тренировок для достижения максимального эффекта. Оптимальная нагрузка - занятия дважды в неделю.

Йога дома может стать вашим вспомогательным инструментом для улучшения здоровья. Занимаясь в группе, вы не всегда успеваете прочувствовать каждую асану, правильно дышать. Дома вы сможете повторить упражнения в более спокойной обстановке. Можно заниматься по видео или фото, которых много в интернете.

Вы можете и должны попробовать йогу!

Автор: Влад Кулиев
16.12.2014 (02:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.