Новости партнеров

Как правильно ухаживать за ногами

Наши ножки требуют не меньшего ухода, чем лицо и руки. Уход за ногами подразумевает множество аспектов, в первую очередь уход за ступнями, варикозное расширение вен, а уж потом лечение целлюлита. Начинать уход, требуется с подбора удобной обуви. Обувь должна быть из натуральных и качественных материалов, чтобы ноги могли дышать.

Как правильно ухаживать за ногами

Она должна быть свободной, со специальной ортопедической стелькой. А лучше сразу приобрести ортопедическая обувь от лучших производителей Киева. Важно постоянно придерживаться гигиены ног. Необходимо каждый день мыть ноги, тщательно вымывая колени и зону между пальцами. Если возникает проблема потения ног, то можно использовать специальный тальк для ног. Обязательно необходимо насухо протирать зону между пальцами ног. Можно использовать для борьбы с потение магнезию, но постарайтесь не переусердствовать, так как она со временем сушит кожу. Ногти на ногах, тоже должны быть в порядке, поэтому следует делать педикюр, после специальных ванночек, чтобы педикюр был красивым, необходимо ноготок делать закругленной формы, желательно, чтобы он выступал на 3-4 мм, от линии соединения с кожей.

Удаляйте кутикулы. Если есть возможность походить босиком по траве или по песку с галькой на море, не упустите возможности, ножкам иногда требуется массаж, именно на ступнях находится множество точек отвечающих за работу наших внутренних органов. Утренняя зарядка требуется не только нашему телу, но и отдельно нашим ногам, для этого можно выполнять самые примитивные движения, например вращения ступни по кругу. Недопустимо, чтобы ноги у женщины были волосатыми, это придает ей вид неряшливости. Поэтому каждой женщине следует подобрать оптимальный для нее способ депиляции.

Иногда на пятках появляются трещинки, которые доставляют особый дискомфорт. Тут вам на помощь придет отвар из крапивы, стоит принять ванночку для ног, после чего легкими движениями помассажировать ступни. Обязательно ногам требуется различные виды ванночек, выбор будет зависеть от проблемы, которая возникла с ногами. Для улучшения крови, если у вас ноги постоянно холодные и мерзнут, делаются ванночки контрастные, снимет усталость ног – ванночка с успокаивающими травами, для снятия оттеков, используется отвар липы и меда, для уменьшения потливости – отвар дуба, чабреца и хвои.

Важно, чтобы ванна для ног была горячей, распарив хорошо ноги, их требуется хорошо потереть жесткой щеткой, чтобы убрать отмершие клетки. Питают кожу ног любым ароматическим маслом, и приступают к педикюру. Желательно подбирать специальные крема для ног, которые бы имели антисептические и противогрибковые действия. Если вы не можете делать, педикюр в домашних условиях обратитесь, к специалистам в салон красоты.

Автор: Влад Кулиев
16.12.2014 (02:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.