Это интересно

В центре Израиля обнаружена древняя ферма

Во время раскопок на территории Израиля группа археологов обнаружила ферму, возраст которой составляет 2 тыс. 800 лет.

Благодаря тому, что обнаруженная археологами ферма довольно хорошо сохранилась, на ней содержится огромное количество ценных предметов, которые могут многое рассказать о далёком прошлом.

В центре Израиля обнаружена древняя ферма

Ферма представляет собой строение площадью приблизительно 30 на 40 метров, внутри которого очень плотно располагаются 23 отдельные комнаты, каждая из которых выполняла свою важную роль в жизни этого места.

Есть также винные прессы, хранилище для зерна и многое другое.

В центре Израиля обнаружена древняя ферма

Следует отметить, что строение было обнаружено во время раскопок, инициированных властями Израиля, которые являлись обычной мерой, предшествующей очередной застройке города.

Амит Шадман, руководящий раскопками, рассказал, что ферма восходит к временам ассирийского завоевания, когда ассирийцы захватили Северный Израиль.

В центре Израиля обнаружена древняя ферма

По его словам, в то время эта ферма служила помещением, в котором местные жители участвовали в переработке сельскохозяйственной продукции.

Он отметил, что древние люди продолжали активно использовать ферму в 6 веке до нашей эры, когда евреи вернулись в Израиль после Вавилонского пленения.

Данное строение оставалось активным и в период Эллинизма, который длился со времени смерти Александра Македонского (323 год до н. э.) до окончательного установления римского господства на этих территориях.

Монета, возраст которой составляет примерно 2 тыс. 800 лет, с изображением Геракла на одной стороне и Зевса – на другой, наглядно свидетельствует о факте присутствия в регионе древних греков.

Предполагается, что Израильский департамент древностей сохранит это строение и спустя некоторое время откроет его для публики.

Автор: Влад Кулиев
19.12.2014 (17:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.