Новости партнеров

Садовый дизайн

Как сделать сад красивым, современным, эстетичным? Этот вопрос интересует как садоводов – любителей, так и профессионалов садового дизайна. Но, наиболее важно, при формировании сада добиться невысокой цены. Садовый дизайн, как и дизайн в целом, требует наличия плана. Хотя бы грубый, выполненный на бумаге набросок – уже подходит для планирования действий. А нужно ещё произвести необходимые замеры на территории. При этом геодезический паспорт местности уже должен быть составлен.

Садовый дизайн

Перед какими – либо работами по посадке растений и обустройству клумб, важно сформировать дренаж, обустроить ливневую канализацию, установить коллекторы для сбора воды. Таким образом, избыточная влага не навредит ни растениям, ни тротуарам, ни садовым конструкциям и элементам дизайна. Своевременное обустройство садовых дорожек поможет легче перемещаться по саду, даже в непогоду. Дорожки можно делать из гравия, битого кирпича и расколовшейся керамической плитки. Можно производить специальную брусчатку из бетона, или использовать уже готовые к укладке плиты.

Для сада важно обозначить «ключевые точки». Такими точками будут места, привлекающие больше всего внимание. Ключевой точкой может стать как необычная садовая скульптура, фонтан, так и просто интересно оформленный куст, необычное дерево, цветочный узор. При этом следует заметить, что с наступлением темноты даже наименее заметные участки сада можно обеспечить подсветкой, выделить, если это будет нужно. Так, что следует обращать внимание даже на незаметные мелочи, оформляя сад.

Чтобы за основными точками сада можно было наблюдать с комфортом потребуется оборудовать удобные площадки, на которых можно будет разместить мебель для сада и дачи. Если мебель не планируется часто перемещать, то можно делать предметы мебель. Однако, найти качественный пластик не просто. Удобной можно считать мебель, выполненную из композитных материалов и, конечно, из древесины. Деревянная, а особенно плетёная мебель, это именно то, что нужно для сада. Такая мебель служит долго и будет выглядеть эстетично что в саду, что на закрытой веранде, либо в удобном офисе.

Автор: Влад Кулиев
20.12.2014 (21:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.