Новости партнеров

Юный путешественник

Дальняя поездка – достаточно тяжелое испытание для вашего малыша. Особенно если вы отправляетесь в путь на машине. Ведь в этом случае ребенок вынужден долгое время сидеть на одном месте, его движения ограничены. И, конечно же, ребенок устает от такого вынужденного безделия, начинает хныкать и капризничать. А в дороге, капризы и плач не лучшие попутчики, да и родителям придется несладко.

Юный путешественник

Чтобы поездка не стала пыткой для ребенка и родителей, последним нужно заранее подготовиться и продумать чем занять ребенка в машине. Всем известно, что дети очень любят рисовать, а особенно там, где нельзя.

В этой же ситуации, рисование пальчиком на стекле, подойдет как нельзя лучше. И не только пальчиком. На сегодняшний день во многих магазинах продаются магнитные доски для рисования, а так же смывающиеся фломастеры. В набор входит и салфетка, так что проблема грязных стекол исчезает сама собой. Если рисование уже надоело, можно сменить вид деятельности. Спойте вместе с ребенком любимые песни, предварительно закачанные на диск. Поиграйте в устные игры. Но придумывайте простые задания, например , найти лишнее, в цепочке из трех слов. Предложите малышу поискать глазами в автомобиле или за окном все синее, высокое и круглое. Запаситесь дисками с аудиосказками, благо, их выбор на сегодняшний день велик. Обсуждайте с ребенком пейзаж за окном. Расскажите, кто из животных где живет, чем питается, как выглядит.

Если ребенок совсем маленький, поиграйте с ним "в ладушки", "сороку - ворону". Купите заранее несколько новых игрушек. Например, пальчиковый кукольный театр. Вы надолго займете ребенка и проведете время с пользой для него. Для разнообразия также можно взять с собой книжку с наклейками. Это будет увлекательно для малыша, а заодно поспособствует развитию внимания.

Запаситесь питьем и нехитрыми сладостями: сушками или крекерами. и поставьте так , чтоб ребенок мог легко до нее дотянуться. В дорогу лучше брать с собой, помимо соков, обычную кипяченную воду. Ведь если вы путешествуете летом, то в машине жарко и сок может быстро забродить. Налейте воду в детскую бутылочку с соломинкой. Если во время поездки вы запланировали пообедать, то пусть малыш разомнется, пока вы заказываете еду. Постарайтесь почаще делать остановки, чтоб ребенок смог попрыгать, побегать. Ведь если ребенок потратит таким образом часть энергии, то сможет снова несколько часов провести, если купить Recaro - очень удобно автокресло. Самое главное, чтоб удовольствие от путешествия получили и ребенок и родители.

Автор: Влад Кулиев
22.12.2014 (22:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.