Новости партнеров

Мода раньше и мода сейчас

Мода всегда отражает время, в котором она существует. Еще недавно уместным был строгий, скучный, серый наряд, то сейчас уместно навешать на себя различные аксессуары, золото, бриллианты. И при этом такой образ будет выгладить престижно и в соответствие с эпохой.

Мода раньше и мода сейчас

В начале нового века мода убирает пережитки прошлого, но пытается сохранить и кое-что из старых тенденций. Стиль минимализм, главенствующий последние несколько лет на модных показах постепенно уходит, на смену ему приходят декоративные направления.

Минимализм пришел к нам с Запада. В нашей стране он появился довольно поздно. Говорили, что российские женщины любят все более яркое и минимализм им неприемлем. Но, тем не менее, придя поздно, данный стиль одежды задержался надолго.

Минимализм был и красным, с соответствующим макияжем и прической, и функциональным с использованием элементов спортивной одежды, отсутствием макияжа и маникюра.

Сегодняшняя мода – это удобство и комфорт. Модельеры прошлых лет создавали свои коллекции, опираясь на конкретную возрастную группу, не было такого явного перемещения по возрастам. Основу составляла ткань.

Мода будущего будет существовать за счет новых материалов, в которых будет тепло в холод и прохладно в жару. Натуральные волокна будут предпочтительнее синтетическим, потому что они экологически чистые. А швейные машинки на швейных фабриках уйдут в небытие, так как ткани будут сплавлять и склеивать между собой.

Такой вид одежды как спортивная тоже оказывает влияние на моду. Широко используется стрейч, ткани, как прозрачные, так и полупрозрачные и различные вариации с ними.

Снова начинает входить в моду сочетание черного и белого. Различные оттенки красного бардового приемлемы для делового стиля и вечернего выхода. Синий цвет, популярность которого в прошлом угасла, сейчас снова начинает набирать обороты.

Снова в моде вышивка, орнамент, геометрические фигуры, полосы. При этом в одежде используют как ярко выраженные декоративные элементы, так и приглушенные почти не заметные.

Легкость в силуэте, силуэт не трапециевидный, как раньше, а прямой и полу облегающий. Больший эффект прилегания создают модные сейчас ремешки, пояса. Снова популярны, цепи, бусы. В покрое строгих костюмов наблюдается соответствие силуэту, большее прилегание к телу. Модными считаются наряды похожие на спецодежду, например халат врача, водолазный костюм, костюм пожарного и так далее. Цвет хаки тоже не утрачивает свои позиции.

Автор: Влад Кулиев
23.12.2014 (22:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.