Авто

Google разработала первый прототип автомобиля-«беспилотника»

В мае текущего года компания Google представила проект самоходного автомобиля без руля и педалей, а на днях поисковый гигант представил первый рабочий прототип своего автомобиля будущего. Причем, автошкола для такого автомобиля вовсе не понадобится, как вы понимаете :)

Следует отметить, что у майского макета Google Self-Driving Car Project даже не было настоящих фар, однако, Google исправила этот недостаток.

Google разработала первый прототип автомобиля-«беспилотника»

По словам разработчиков, каждый прототип создавался с целью тестирования разных систем самоуправления, программного обеспечения и механической составляющей автомобиля для изучения поведения транспорта.

Теперь же Google собрала воедино все наработки в одном прототипе, который создан для полностью автономного управления.

Согласно имеющейся информации, тестирование будет проходить на специальной трассе, а в 2015 году автомобиль доберётся до дорог Северной Калифорнии, где будут проводиться уже полевые испытания.

Google обещает, что предоставит водителям возможность ручного управления транспортным средством, однако, в конечной версии компания планирует отказаться от руля и педалей.

Поскольку в Google беспокоятся за безопасность на дороге, максимальная скорость их машин будет ограничена 40 км/ч.

Тем не менее, это лишь программное ограничение, без которого автомобили смогут двигаться гораздо быстрее.

Автор: Влад Кулиев
24.12.2014 (16:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.