Это интересно

На улицах Москвы появились видеокамеры, которые реагируют на слова и крики

На московских улицах установили камеры, обладающие способностью не только фиксировать картинку, но и «слушать», о чём говорят прохожие. Благодаря встроенным микрофонам камеры могут реагировать на определённые слова и крики — это поможет обезопасить город для жителей и гостей столицы.

На улицах Москвы появились видеокамеры, которые реагируют на слова и крики

Игорь Бевзюк, будучи заместителем генерального директора «РТИ» - компании, разработавшей камеры, рассказал, что несколько сотен камер были установлены в рамках реализации системы «Безопасный город».

По его словам, в Москве установили пилотную зону камер, которые не просто видят картинку, но и имеют специально встроенные микрофоны, реагирующие на определённые слова-артефакты. После того, как картинка визуально выделяется на общем экране, сразу информируются соответствующие службы».

Бевзюк отметил и то, что камеры могут «послушать» человека, чьё поведение является повышенно нервозным.

На улицах Москвы появились видеокамеры, которые реагируют на слова и крики

Он уточнил, что в первую очередь, системы направлены на более оперативное реагирование в случае возникновения каких-либо проблем в городе.

Следует отметить, что в программу «Безопасный город» также включены интеллектуальная транспортная система и другой набор решений, связывающих воедино все городские службы.

Предполагается, что реализация программных мероприятий позволит«создать условия для повышения реального уровня безопасности жизни москвичей,а также обеспечения защищённости критически важной инфраструктуры столицы.

Автор: Влад Кулиев
26.12.2014 (10:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.