Новости партнеров

Как избавиться от пауков в доме

Большая часть пауков обитает на улице. Однако это не мешает им проникать в наши квартиры в поисках пищи или нового пристанища. Если вы не будете запускать их внутрь, то таким образом максимально обезопасите себя и свое жилище. Однако если они уже оказались под крышей вашего дома, то придется принять определенные меры.

Как избавиться от пауков в доме

Мы дадим Вам некоторые советы по дому, благодаря которым Вы сможете быстро и эффективно решить данную проблему. Оглядите, во-первых, собственное жилище. Постарайтесь отыскать в нем все возможные трещины и дыры, которые могли бы обеспечивать доступ паукам извне. Их надо будет залатать. В окнах и дверях нередко встречаются большие дыры, которые надо закрыть при помощи замазки. Отверстия для кранов, проводов и кабелей следует также хорошенько заизолировать. Места повреждения в москитной сетке необходимо залатать. Для пауков достаточно даже совсем маленького отверстия, чтобы проникнуть в жилище.

Камин и вентиляционные отверстия также можно закрывать с помощью москитной сетки. Также важно отметить, что при помощи наружного источника света вы не будете привлекать пауков, однако к вам будут слетаться остальные насекомые, которые служат им пищей. Жалюзи и плотные шторы помогут избежать их проникновения. Натриевые газоразрядные лампы - это выбор, над которым вам следует задуматься, если хотите избавиться от назойливых мошек. От них исходит желтый свет, который привлекает их в меньшей степени.

Иногда от пауков невозможно избавиться по причине обилия зеленых насаждений в максимальной близости от дома. Желательно пересадить их подальше. Растения привлекают пауков, они любят в них скрываться. Также не помешает убрать любого рода камни и мелкий мусор рядом с вашим домом.

Даже если паук оказывается внутри дома, он очень быстро уберется оттуда, если не находит для себя укрытия. Для этого придется проводить в нем регулярную уборку. Следите за тем, чтобы нигде не оставалось остатков еды. К ним потянутся муравьи, которые являются потенциальной добычей для пауков. Груды грязной одежды и старые журналы - все это также возможные места пребывания пауков. Если есть много вещей, которые скопились у вас дома, но выкинуть вам их не хотелось бы, переместите их в пластиковый контейнер. Он обеспечит герметичность, а значит, пауку сюда не попасть.

Автор: Влад Кулиев
26.12.2014 (13:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.