Мобильные телефоны

ASUS выпустила достойного конкурента Xiaomi Redmi 1S

Как известно, недорогие, но мощные китайские смартфоны, вроде Redmi 1S от Xiaomi, пользуются огромной популярностью.

Осознавая это, тайваньская компания ASUS выпустила аппарат Pegasus X002, который, кроме отличных характеристик, имеет довольно привлекательный ценник - 130 долл США.

ASUS выпустила достойного конкурента Xiaomi Redmi 1S

Поскольку Redmi 1S продаётся за аналогичную сумму, устройства вполне можно считать прямыми конкурентами.

Каковы спецификации нового аппарата ASUS?

Pegasus X002 снабжён 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек, а также 64-разрядным чипом MediaTek MT6732 с 4-мя вычислительными ядрами, которые функционируют на частоте 1,5 Ггц.

ASUS выпустила достойного конкурента Xiaomi Redmi 1S

"На борту" смартфона, в роли ОС которого выступает Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой ZenUI, имеется 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, а также 2 камеры — 8-мегапиксельная задняя, оснащённая светодиодной вспышкой, и фронтальная на 5 МП.

Известно также, что в Pegasus X002 имеется 2 слота для SIM-карт и батарея на 2500 мАч, а главным бонусом является поддержка сетей 4-го поколения - благодаря модулю LTE владельцам смартфона не придётся жаловаться на низкую скорость мобильного Интернета.

Автор: Влад Кулиев
27.12.2014 (14:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.