Новости партнеров

Портативные компьютеры: особенности выбора ноутбуков и нетбуков

Выбирая компьютер, каждый потребитель старается приобрести качественный агрегат, который будет строго соответствовать всем его запросам. Нередко возникает необходимость в том, чтобы купить особо мобильные изделия. В данном случае предпочтение отдается ноутбукам. Дело в том, что с его помощью удается не быть привязанным к офису, используя устройство в транспорте, общественных местах и т.д. Тем не менее, это далеко не единственный плюс, которым обладает агрегат. Выбирая подходящую модель в виртуальном салоне «Ситилинк», можно предварительно ознакомиться с положительными характеристиками изделий.

Ноутбуки: какие бывают и как выбрать?

Подбирая подходящую модель, стоит ориентироваться на то, для каких целей будет использоваться устройство. Взорам потребителей предлагаются ноутбуки игровые, бизнес-варианты, ультракомпактные, имиджевые и т.д. В категории наиболее дорогих находятся игровые агрегаты, а также имиджевые. Первые отличаются особой мощностью, позволяя игроманам скачивать разного рода приложения, в которых может использоваться особо эффектная и сложная графика и т.п. Что же касается имиджевых наименований, то их главной составляющей является эксклюзивность. Как правило, подобные устройства выпускаются в ограниченном количестве. Существенное внимание уделяется внешнему дизайну изделий.

Каких критериев стоит придерживаться, выбирая ноутбук? Определившись с использованием агрегатов, в расчет также нужно взять:

  • тип процессора;
  • оперативную память;
  • мощность аккумулятора;
  • размер жесткого диска;
  • размер экрана;
  • габариты и вес изделия.

Нетбуки: особенности подбора

Помимо описываемых устройств, взорам потребителей предлагаются и другие изделия, которые могут использоваться практически в любом месте, без привязки к офису или дому. В данном списке упомянуть стоит нетбуки, отличающиеся компактностью, легкостью, простотой в применении и относительно невысокой стоимостью. Указанные наименования подходят для решения простых задач. Существуют определенные критерии, которые учитываются при подборе агрегатов. Первый показатель – это размер экрана. Как правило, производители предлагают варианты с размерами от 9 до 12 дюймов. Чем больше показатель, тем лучше. Еще один фактор – аккумулятор нетбука. Именно его емкость является ключевой характеристикой. Описываемые наименования способны держать заряд гораздо дольше, чем ноутбуки. Не менее важный аспект касается оперативной памяти устройства. Она может быть от 1,2 до 4 Гб. Выбор стоит делать с учетом того, какая операционная система будет использоваться, а также какой набор приложений потребуется потребителю для работы с гаджетом. 

Автор: Влад Кулиев
31.12.2014 (14:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.