Гаджеты и устройства для гиков

«Умный» корсет Smart Back Brace улучшит осанку

«Умный» ортопедический корсет Smart Back Brace призван улучшить осанку.

Новинка состоит из 2-х регулируемых лент, обёрнутых вокруг плеч, а также блока с датчиками натяжения, которые расположены на спине.

«Умный» корсет Smart Back Brace улучшит осанку

Как только владелец начинает сутулиться, SBB начинает вибрировать, напоминая ему, что лучше принять иную позу. Кроме того, аппарат отправляет предупреждение на смартфон по Bluetooth.

Известно также, что есть приложение-компаньон для платформ iOS и Android - оно даёт возможность настроить уровень напряжения, который запускает «сигнал тревоги».

В настоящее время авторы проекта запустили на сайте Indiegogo кампанию по сбору средств. В случае, если им удастся собрать 100 тыс. долл, необходимых для массового производства, Smart Back Brace появится в продаже по цене в 99 USD.

Автор: Влад Кулиев
31.12.2014 (15:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.