Открытия ученых

Липкие датчики для считывания показателей внутренних органов - новинка ученых

Японские ученые создали специальные датчики на основе геля, которые могут крепиться на внутренние органы человека и считывать необходимые параметры.

По словам ученых, гель изготовлен из поливинилового спирта, применяющегося для создания глазных капель или защитных перчаток.

Липкие датчики для считывания показателей внутренних органов - новинка ученых

Как передают новости Благовещенска, Данный материал имеет несколько преимуществ, одно из которых заключается в том, что его можно легко закрепить в человеческом теле. Вторым преимуществом является то, что в него можно интегрировать сетку из всевозможных датчиков, которые будут контролировать необходимые параметры.

Липкие датчики для считывания показателей внутренних органов - новинка ученых

Поскольку в настоящее время японские ученые проводят эксперименты нового геля на животных, до практического применения на людях может пройти довольно много времени.

Несмотря на это, ученые уверены, что их изобретение может иметь огромный потенциал в медицине и в будущем они предлагают применять датчики из геля для контроля сердца, при помощи специальных кардиостимуляторов.

В этом случае врач сможет видеть мельчайшие отклонения в работе сердца и вовремя прописать необходимое лечение.

Автор: Влад Кулиев
3.01.2015 (17:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.