HTC One (M8) «познакомился» со стратосферой
Тайваньский флагманский смартфон побывал в стратосфере и запечатлел на видео вид с высоты более 32 км над поверхностью Земли.
На такую высоту HTC One (8) помог забраться «гаражный изобретатель» Колин Ферз, запустивший смартфоны на воздушных шарах в небо.

Он поместил смартфоны в пенопластовую конструкцию и привязал к воздушному шару. Всего было запущено 12 таких шаров, для работы которых не использовались дополнительные или модифицированные аккумуляторы, поскольку смартфоны справились с поставленной задачей даже при температуре минус 65 градусов по Цельсию.



Ферз рассказал, что для разнообразия процесса также были использованы фейерверки, последний из которых был запущен на высоте чуть более 6 км.
Современные гаджеты всё чаще принимают участие в различных экспериментах — кто-то пытается приспособить их для медицинских целей, а кто-то — проверяет их на стрессоустойчивость и засовывает в снег на продолжительное время.
Что же касается данного проекта, он является демонстрацией того, как можно реализовать необычную затею путём соединения нестандартного подхода и потребительского гаджета.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда