Новости партнеров

Как не купить лишнего в магазинах одежды

Почти каждая женщина хоть раз приобретала ненужную вещь. В магазине кажется, что все идеально. Позже выясняется, что под обновку нет подходящей обуви или сумочки и вообще она, мягко говоря, не вписывается в гардероб. Новая вещь забрасывается в дальний угол и просто пылится в шкафу. Чтобы избежать подобных ситуаций стоит руководствоваться несколькими основными правилами шоппинга.

Как не купить лишнего в магазинах одежды

Для начала необходимо определиться с целью похода по магазинам. Желательно, чтобы она была конкретной и соответствовала актуальным потребностям. Например, на работе ввели дресс-код, а в гардеробе нет белой блузки. Значит, целью шоппинга будет покупка белой блузки. Другое дело, если конкретных потребностей нет, и просто захотелось обновить гардероб. В таком случае следует изучить модные тенденции сезона. Можно пролистать глянцевые журналы или обратиться к интернет-источникам. Это позволит выделить интересные образы, которые станут основой для будущих покупок. Главное сформировать четкое представление, на какие вещи стоит обращать внимание в магазине. Такой подход позволит сэкономить время и избежать ненужных покупок.

После определения цели шоппинга, следует подумать о финансовом вопросе. Необходимо решить, сколько денег потратить на предстоящие покупки. Сумма должна складываться из приблизительной стоимости запланированного списка одежды. Для определения приблизительной стоимости можно так же воспользоваться интернет-ресурсами. Не рекомендуется брать на шоппинг сумму, намного больше полученной в результате подсчетов. Ограниченность в средствах не позволит купить в магазине лишнего.

Ненужные покупки чаще всего совершаются под влиянием эмоций. Чтобы избежать этого, не желательно сразу приобретать понравившуюся вещь. Лучше погулять пятнадцать-двадцать минут после примерки. Это позволит немного остыть и трезво оценить необходимость покупки. Если через указанное время уверенность в правильности будущего приобретения не исчезла, можно смело покупать приглянувшуюся вещь.

Автор: Влад Кулиев
5.01.2015 (19:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.