Гаджеты и устройства для гиков

Изобретён «умный» стол, который показывает температуру блюд

Житель Японии Кен Кавамото придумал «умный» обеденный стол.

Следует отметить, что главной особенностью изобретения является то, что оно предупреждает человека о том, что напиток, которым он собирается полакомиться, слишком горячий и следует немного подождать.

Изобретён «умный» стол, который показывает температуру блюд

Для создания «умного» стола японцу понадобилось всего 2 вещи : проектор, отражающий тепловую картинку с камеры на любую поверхность, и термальная камера FLIR ONE, определяющая тепловые сигналы.

Старания японского энтузиаста превзошли все его ожидания. Пример Кавамоты наглядным образом демонстрирует то, что максимально точную карту температур можно получить, не используя при этом термометр.

Теперь осталось лишь проверить насколько эффективно изобретение японца в действии.

Сейчас уже мало кого пугает магистерская диссертация, над которой нужно усердно трудиться, писать, работать над всеми деталями и т.д. Ведь все это можно совершенно легко заказать у настоящих профессионалов, которые выполнят работу, исходя их всех требований.

Автор: Влад Кулиев
13.01.2015 (12:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.