Новые технологии

Робот Fiebot от Lenovo поможет в создании селфи-снимков

Инженеры Lenovo создали робота Fiebot, способного дистанционно отрегулировать создание фотографий с мобильных устройств.

Суть устройства, похожего на маленький четвероногий штатив, заключается в следующем: мобильный гаджет размещается в верхней части робота - с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления его можно настроить на любые позиции.

Робот Fiebot от Lenovo поможет в создании селфи-снимков

Робота для Lenovo разработала китайская компания Glasswonder, генеральный директор которой рассказал, что благодаря возможностям Fiebot можно создавать селфи, делать панорамные снимки и снимать видео с различных углов обзора, а к моменту официального запуска устройство обзаведётся дополнительными функциями и возможностями.

Он отметил, что робот будет поставляться со специальным ПО, которое способно отслеживать и распознавать лица, а также удалённо наблюдать за детьми.

Есть вероятность того, что устройство снабдят встроенной камерой и ногами.

В ближайшее время в Китае стартуют продажи робота Fiebot, стоимость которого пока неизвестна.

Автор: Влад Кулиев
13.01.2015 (15:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.