Новости партнеров

Mercedes-Maybach S-Class

Автомобильному бренду Maybach, наконец-то, нашлось дело. Концерн Daimler продемонстрировал Mercedes-Maybach S-Class на автомероприятиях в Лос-Анджелесе и в Гуанчжоу, которые прошли в одно и то же время. Немцы так описывают новинку: «Совершенство S-Class, объединённое с эксклюзивностью Maybach». Пассажиры, сидящие в автомобиле сзади, оценят комфортабельность новинки. Общая длина седана – 5453 мм, а длина колёсной базы – 3365 мм.

Mercedes-Maybach S-Class

От удлинённой версии S-класса новинка от Mercedes-Maybach имеет отличия: укороченные задние двери (на 66 мм меньше), треугольные стёкла были перемещены на задние стойки кузова. Это было сделано с целью, чтобы седан выглядел более гармонично относительно эстетики. Хромированное обрамление выделяет линию остекления.

Деталью, подчёркивающей роскошь и эксклюзивность данного седана, являются кованные диски на 20 дюймов. Конструкция этих дисков необычна, тем что в ней нет привычных спиц. На радиаторной решётке установлена хромированная окантовка из 3 горизонтальных планок. Фирменная эмблема находится на капоте.

Автомобиль S-Class имеет несколько версий: S500 и S600. Седан S-Class S500 оборудован двигателем V8 biturbo 4,7 л. Мощность данного мотора - 465 л. с. Крутящий момент S500 равен 700 Нм. Вместе с силовым агрегатом работает 9-ступенчатая КПП «автомат» 9G-TRONIC, подобная той, что установлена в mercedes cls. Этот «автомат» занял позицию лидера в премиум-классе. На июнь 2015 года анонсирован Mercedes-Maybach S500 4WD 4MATIC.

Автомобиль в комплектации S600 обладает двигателем V12 biturbo 6 л. Мощность этого мотора – 530 л. с. У S600 крутящий момент имеет 830 Нм. Автомобиль S-Class S600 разгоняется до 250 км/ч за 5 с. Переключение передач производится 7-ступенчатой коробкой "автомат" 7G-TRONIC PLUS.

Компания Mercedes сообщает, что новый седан имеет одну из лучших звукоизоляций. Благодаря спецразработке, в автомобиле водитель может разговаривать с задними пассажирами, не напрягая голоса.

Специально для китайских покупателей разработана новая модификация, отличная от двух других. Mercedes-Maybach S400, хоть и оснащен несколько скромным двигателем, но в роскоши не уступает. Автомобиль имеет силовой агрегат V6 3 л. Его мощность - 333 л. с. У S400 крутящий момент - 480 Нм.

Стоимость эксклюзивного седана, в рублях: для S500 – 7,6 млн.; для S600 – 11,25 млн.

Автор: Влад Кулиев
13.01.2015 (19:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.